Сотрудничество в области дополнительного профессионального образования в рамках Союзного государства

ФГАОУ ДПО АПКиППРО Минобрнауки России,
ГУО РИВШ и ГУО АПО Минобразования Беларуси
обсудили перспективы сотрудничества

6 ноября 2015 года в г. Минске в государственном учреждении образования «Республиканский институт высшей школы» состоялась рабочая встреча, в которой приняли участие ректор РИВШ Виктор Анатольевич Гайсёнок, первый проректор по образовательной и научной деятельности федерального государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» Светлана Юрьевна Новоселова (г. Москва, Российская Федерация), проректор по учебной и воспитательной работе РИВШ Вячеслав Иванович Шупляк и первый проректор государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» Людмила Георгиевна Тарусова.
В ходе встречи были обсуждены перспективы развития взаимодействия между учреждениями в различных направлениях:
• образовательный консалтинг в области дополнительного профессионального образования;
• экспертиза образовательных и научных продуктов;
• совместные научно-практические мероприятия и публикации;
• программы стажировок для различных категорий сотрудников АПКиППРО, РИВШ и АПО и их обучающихся.
В завершение рабочей встречи стороны подписали двухсторонние договоры о сотрудничестве, выразили обоюдную заинтересованность в совместной работе и договорились обменяться предложениями по взаимодействию на ближайшую перспективу.

n-cooperation1  n-cooperation2