Республиканский семинар-совещание для проректоров «Актуальные вопросы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях высшего образования в 2016/2017 учебном году»

18 августа 2016 года на базе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» состоялся республиканский семинар-совещание для проректоров, отвечающих за вопросы воспитания в учреждениях высшего образования, «Актуальные вопросы организации идеологической и воспитательной работы в учреждениях высшего образования в 2016/2017 учебном году» с участием заместителя Министра образования Республики Беларусь В.В. Якжика.

В семинаре приняли участие 47 представителей из 45 учреждений высшего образования.

С приветствием к участникам семинара-совещания обратился проректор по учебной и воспитательной работе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы» Шупляк Вячеслав Иванович. Вступительное слово, в котором были обозначены основные направления работы и задачи семинара-совещания, произнес заместитель Министра образования Республики Беларусь Виктор Викторович Якжик. Он же модерировал работу участников на протяжении всего семинара.

На семинаре-совещании выступили:

Кавриго Снежана Викторовна, врач-валеолог ГУ «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии»;

Харитоненков Аркадий Васильевич, старший инспектор по особым поручениям управления профилактики Главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики Беларусь, подполковник милиции;

Лукьянчик Дмитрий Петрович, заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению Государственного учреждения образования «Командно-инженерный институт» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь;

Хаткевич Ольга Анатольевна, главный специалист управления международного сотрудничества Министерства образования Республики Беларусь;

Стригельский Виталий Николаевич, директор учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;

Васильченко Надежда Васильевна, директор учреждения образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» Министерства образования Республики Беларусь;

Сергеюк Светлана Львовна, начальник отдела идеологической и воспитательной работы в высшей школе государственного учреждения образования «Республиканский институт высшей школы»;

Пшеничная Наталья Ивановна, начальник управления по делам молодежи Министерства образования Республики Беларусь.

Работа семинара-совещания способствовала актуализации и детализации основных задач, стоящих перед учреждениями высшего образования в области организации идеологической и воспитательной работы в предстоящем учебном году.