8 сентября 2016 г. Центром международного сотрудничества в сфере образования был организован рекламный тур в «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина»

8 сентября 2016 г. Центром  международного сотрудничества в сфере образования был организован  рекламный тур в «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина» совместно с представителями посреднических организаций из Африки и Ближнего Востока. В ходе визита представители посреднических организаций познакомились с образовательными возможностями данного учреждения высшего образования, материально-технической базой, условиями проживания студентов. По итогам были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве по обучению иностранных граждан.