В Республиканском институте высшей школы состоялась XIII Республиканская научная конференция молодых ученых и аспирантов «Социально-гуманитарные знания».

В работе конференции приняло участие около сорока аспирантов и молодых ученых учреждений образования и научных организаций Республики Беларусь. На конференции рассматривались вопросы, связанные со статусом, функционированием и развитием социально-гуманитарных наук, в том числе и в сфере образования.

Марзалюк И.А. председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке, доктор исторических наук профессор, рассказал о государственных приоритетах в области подготовки научных работников высшей квалификации. Рытов А.В. заместитель начальника управления международных связей БГУ очертил перспективы интернационализации высшего образования. Титович И.В. проректор Республиканского института высшей школы по научно-методической работе, кандидат исторических наук заглянул в будущее и представил перспективы подготовки научных работников высшей квалификации с точки зрения введения возможных инноваций в нормативные акты.

Тезисы и доклады выступлений опубликованы в сборнике материалов конференции, который предназначен для специалистов, работающих в системе социально-гуманитарного образования. По результатам работы конференции определены лучшие доклады, которые после соответствующей доработки рекомендованы оргкомитетом конференции на публикацию в изданиях, включенных в перечень научных изданий Республики Беларусь для опубликования результатов диссертационных исследований, которые издаются на базе РИВШ.

Республиканский институт высшей школы выражает искреннюю признательность участникам за активную работу и благодарит всех участиников за творческий подход, креативные идеи и выступления.