Программа "Рекрутинг иностранных студентов и их поддержка в процессе обучения"

С 21.11 по 25.11.2016 ЦМССО организовано и проведено повышение квалификации по программе «Рекрутинг иностранных студентов и их поддержка в процессе обучения», предназначенной для повышения квалификации специалистов учреждений высшего образования, которые занимаются вопросами организации приема на обучение иностранных граждан, а также для широкого круга работников учреждений образования, профессиональные обязанности которых связаны с реализацией вопросов международной деятельности в сфере образования. Повышение по заявленной теме квалификации прошли 31 специалист из 22 учреждений высшего образования, в т.ч. 10 УВО, подведомственных МОРБ.

Состоялось широкое и представительное освещение связанной с рекрутингом тематики, в том числе вопросов анализа возможных каналов привлечения рекрутинговых и посреднических организаций, а также оценки эффективности их деятельности. Обсуждались так же такие актуальные и проблемные вопросы, как приглашение на обучение иностранных граждан, методы и способы реализации данной деятельности, особенности повышения ее эффективности, в том числе с использованием возможностей различных Интернет-ресурсов (сайт УВО, тематические Интернет-площадки, социальные сети и т.д.). Значительное внимание было уделено анализу конкретного опыта работы ведущих учреждений высшего образования. В рамках повышения квалификации была организована работа круглых столов для представителей посреднических и рекрутинговых структур, в которой приняли участие представители 12 организаций, что позволило слушателям расширить круг контактов и заключить новые договора.

IMG 20161125 115121