Информационно-образовательный визит ректоров и сотрудников учреждений высшего образования Республики Беларусь в Федеративную Республику Германия

23-24 января 2017 г. состоялся информационно-образовательный визит ректоров и сотрудников учреждений высшего образования Республики Беларусь в Федеративную Республику Германия.

Визит был организован при поддержке Федерального министерства образования и научных исследований ФРГ совместно с Германской службой академических обменов (DAAD) с целью изучения практики внедрения инструментов Европейского пространства высшего образования в немецких университетах.
Белорусская делегация встретилась с представителями Федерального министерства образования и научных исследований ФРГ, Белорусско-Германской Парламентской группой, членами Консультативной группы Наблюдательной группы Болонского процесса «AG2-Advisory Group on support of the Belarus roadmap», а также посетила Берлинский университет имени Гумбольдта и Берлинский технический университет.
В рамках состоявшихся встреч и обсуждений освещался и обсуждался опыт реформирования системы высшего образования Германии на основе принципов Болонского процесса и, в частности, вопросы введения многоуровневой системы высшего образования, проектирования образовательных программ и учебных планов, организации мобильности научно-педагогических кадров и студентов и другие.