Подписано Соглашение о сотрудничестве между Даляньским политехническим университетом (КНР) и Республиканским институтом высшей школы

В ходе визита ректора РИВШ В.А. Гайсёнка 15 – 21 мая в Даляньский политехнический университет было подписано Соглашение о сотрудничестве между учебными заведениями. Данное Соглашение предусматривает следующие направления совместной деятельности:

- обмен сотрудниками из числа профессорско-преподавательского состава;

- реализация совместных научно-исследовательских проектов;

- обмен научными достижениями;

- проведение совместных конференций (симпозиумов, семинаров, круглых столов и т.п.).

В ходе визита обсуждался широкий спектр вопросов по реализации совместных проектов в области образования и науки, а также экспорта образовательных услуг Республики Беларусь в Китай.

В.А. Гайсёнок также выступил с лекцией перед китайскими студентами на тему: “Высшее образование в Республике Беларусь: состояние и перспективы”.

Информация о визите на сайте Даляньского политехнического университета: http://news.dlut.edu.cn/info/1002/48101.htm

dalyan