Республиканский институт высшей школы успешно прошел аккредитацию в качестве научной организации Республики Беларусь

«Свидетельство об аккредитации научной организации» № 193 выдано Государственному учреждению образования «Республиканский институт высшей школы» 27 декабря 2017 года. Срок действия до 26 декабря 2022 года.

Свидетельство об аккредитации научной организации является доказательством высокого уровня обеспечения и сопровождения научно-исследовательской и инновационной деятельности РИВШ.

Справочно: Национальная академия наук Беларуси совместно с Государственным комитетом по науке и технологиям Республики Беларусь осуществляет аккредитацию научных организаций. Согласно статье 1 Закона Республики Беларусь от 21 октября 1996 г. №708-ХIII «О научной деятельности», аккредитация научной организации – это форма государственного признания компетентности юридического лица в выполнении научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, которая проводится один раз в пять лет.

svidetelstvo