Ректор Республиканского института высшей школы Виктор Анатольевич Гайсенок встретился с первым секретарем посольства США Элизабет Льюис.

Во время встречи стороны обсудили возможности и перспективы дальнейшего сотрудничества в сфере образования и культуры, а также отметили положительный опыт участия лекторов из США в учебной программе специальности переподготовки «Педагогическая деятельность на английском языке».

В частности, для слушателей данной переподготовки и преподавателей англоязычных программ белорусских вузов 21–22 марта 2018 года кафедрой молодежной политики и социокультурных коммуникаций был организован двухдневный семинар по академическому письму «Academic Writing for Journal Publication» (What Editors Look For), который был проведен преподавателем английского языка из США Робин Бантэл и доцентом Е.С. Игнатович. Семинар был направлен на развитие навыков академического письма на английском языке и обсуждение особенностей публикаций научных работ в международных изданиях.