Делегация Чжэцзянского Шужэн Университета (КНР) во главе с президентом университета Хью Квингом посетила Республиканский институт высшей школы

28 марта состоялась встреча руководства института с делегацией Чжэцзянского Шужэн Университета (КНР). Ректор РИВШ Виктор Гайсёнок отметил, что наши страны имеют много точек соприкосновения для дальнейшего плодотворного сотрудничества в сфере образования. Ректор выразил готовность к проведению различных совместных мероприятий.

Также делегация провела рабочую встречу с руководителями ведущих подразделений РИВШ. Проректор по международной и научно-методической работе Людмила Кожуховская рассказала, какое огромное значение уделяется работе с молодежью и приняла приглашение к участию в Международном молодежном форуме, который пройдет в этом году в Минске. В состав делегации китайской стороны входили: Xu Xu Qing – профессор, президент Университета Чжэцзян-Шужэн; Song Bin – профессор, директор Управления администрации; Zhu Hongying – Professor, Dean of school of Modern Service; Mao Yan – доктор, преподаватель колледжа марксизма; Qiu Kunshu - д-р, научный сотрудник Частного института высшего образования Китая; Hu Jianwei – профессор, директор Управления международного общения и сотрудничества.

В ходе этой встречи сторонами были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве. Представители двух вузов обсудили вопросы организации совместных образовательных программ и обмена преподавателями для чтения лекций.