Представитель Германской службы академических обменов (DAAD) Светлана Петрович провела информационный день для аспирантов и научных сотрудников РИВШ

В среду 28 марта состоялась встреча аспирантов, научных сотрудников и профессорско-преподавательского состава института с представителем Германской службы академических обменов (DAAD) Светланой Петрович. Организатором выступил научный центр РИВШ. На встрече были освещены возможности, которые предоставляет DAAD для академических обменов, дана информация о программах,  имеющих широкий диапазон: от летних вузовских курсов для студентов до обучения и защиты диссертации, от практики до приглашения зарубежных профессоров для преподавания отдельных дисциплин, от ознакомительных поездок групп студентов до создания учебных курсов за рубежом.

Германская служба академических обменов (DAAD) является крупнейшей организацией в мире, которая способствует международному академическому обмену между студентами и учеными. Со времени своего основания в 1925 году DAAD предоставила стипендии более чем 1,9 миллионам человек в Германии и за рубежом. Но DAAD занимается не только предоставлением стипендий. Девиз DAAD - «Обмен несет перемены», что подразумевает не только академический обмен между студентами и учеными различных стран, но и вклад DAAD в формирование мирового научного сообщества. DAAD поддерживает также процессы интернационализации немецких вузов, способствует распространению германистики и немецкого языка за рубежом, оказывает поддержку развивающимся странам при создании высококачественных учебных курсов и консультирует руководящие органы в области образования, науки и политики стимулирования социально- экономического развития страны.

Координаты:
Информационное бюро DAAD