Международный семинар «Система внутреннего обеспечения качества высшего образования»

Программа семинара

5 июня 2018 г. в Республиканском институте высшей школы начал свою работу международный семинар «Система внутреннего обеспечения качества высшего образования». Организаторами семинара являются Всемирный Банк, Министерство образования Республики Беларусь и Республиканский институт высшей школы.

С приветственным словом к участникам семинара обратился Глава Представительства Всемирного банка в Республике Беларусь Александр Кремер. О целях и задачах семинара рассказала Нина Арнхолд, доктор, старший специалист Всемирного банка по вопросам образования.

Сергей Касперович, начальник Главного управления профессионального образования Министерства образования Республики Беларусь, рассказал в своем выступлении о системе внутреннего обеспечения качества высшего образования Республики Беларусь.

На семинаре присутствуют представители всех учреждений высшего образования Республики Беларусь. После пленарного заседания планируется работа в группах, где будет обсужден международный опыт организации внутреннего обеспечения качества.

Материалы семинара

Андре Сурсок

Аурелия Валейкине

Жак Ланаре