СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ВЗРОСЛЫХ

III Международная научно-методическая конференция

«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ВЗРОСЛЫХ»

21 октября 2016 года, г. Минск

ПЕРВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Республиканский институт высшей школы приглашает Вас принять участие в III Международной научно-методической конференции «Современные тенденции в дополнительном образовании взрослых».

Конференция состоится 21 октября 2016 года в Республиканском институте высшей школы (г. Минск, ул. Московская, 15, конференц-зал).

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом по совершенствованию системы дополнительного образования взрослых Республики Беларусь, а также выработки предложений по гармонизации национальных систем дополнительного образования взрослых в рамках формирования межгосударственных общих образовательных пространств.

Основные направления работы конференции:

Теоретико-методологические проблемы обучения взрослых. Научно-методическое обеспечение системы дополнительного образования взрослых. Инновационные процессы в системе дополнительного образования взрослых. Стратегия развития учреждений дополнительного образования взрослых. Правовое обеспечение модернизации и дальнейшего развития дополнительного образования взрослых, необходимость согласования подходов и стратегий в рамках формирования общих (единых) образовательных пространств. Информационные технологии в непрерывном профессиональном образовании.

Качество дополнительного образования взрослых. Обеспечение качества в системе дополнительного образования взрослых. Общее и особенное в теории и практике мониторинга и оценки качества дополнительного образования взрослых на международном и национальном уровнях.

Образование взрослых и рынок труда. Развитие дополнительного образования взрослых для лиц с ограниченными возможностями: актуальность, основные пути, достижения, проблемы, необходимость координации. Образовательные программы дополнительного образования взрослых для социально незащищенных групп и мигрантов. Региональная политика образования взрослых.

Международное сотрудничество в системе дополнительного образования взрослых. Совместные образовательные программы дополнительного образования взрослых. Основные направления интернационализации дополнительного образования взрослых, активизация международного научно-технического сотрудничества. Институциональное партнёрство учреждений дополнительного образования взрослых: создание стратегических образовательных альянсов.

К участию в конференции приглашаются руководители, специалисты, профессорско-преподавательский состав учреждений высшего образования и учреждений дополнительного образования взрослых, научные сотрудники, аспиранты и иные представители системы дополнительного образования взрослых.

Формат мероприятия предполагает пленарное и секционные заседания, тематические круглые столы по актуальным проблемам дополнительного образования взрослых.

Рабочие языки конференции – белорусский, русский, английский.

Условия участия в конференции. Необходимо прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

1. до 14 сентября 2016 г. заявку с названием файла «ФИО_Заявка» и тезисы доклада с названием файла «ФИО_Доклад»;

2. до 21 сентября 2016 г. отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате организационного взноса (только после подтверждения о принятии материалов к печати).

Форма участия  и стоимость организационного взноса:

1. очное участие (раздаточный материал, включая  публикацию и  сборник конференции, участие во всех мероприятиях конференции ) – 24(240000)бел. руб.
  2. заочное участие (раздаточный материал, включая  публикацию и  сборник конференции) – 20(200000) бел. руб.
  3. участие без публикации (участие во всех мероприятиях конференции) -8(80000)бел.руб.

Иногородним участникам по предварительной заявке будет забронировано место в гостинице РИВШ. Расходы на проезд, проживание и питание участников конференции за счет направляющей организации.

До начала проведения мероприятия планируется издание сборника материалов конференции.

Пересылка не включена в стоимость сборника.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ >>

ЗАЯВКА >>

Наш адрес: 220007, г. Минск, ул. Московская, 15-209, 222.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

+375 17 213-16-80, +375 17 222-83-31.

Оргкомитет конференции